Harmonic reducer bearings

Harmonische Reduzierlager der CSF/CSG-Serie (split outer ring, integral inner ring)

The outer ring is divided into two pieces and the inner ring is a whole structure, which does not need flange and bearing seat when installing, and is mainly used in the output part of all kinds of reducers of CSG and CSF series.

Harmonic reducer bearings include rigid and flexible bearings, rigid bearings include four series, CSG (CSF) series, CSD series, SHG (SHF) series, and SHD series, whose nomenclature adopts the nomenclature of the harmonic reducer; flexible Lager include two series, F and 3E.

1. CSF/CSG Series Harmonic reducer bearings Structure

Rolling body is cylindrical roller, distributed in each other into 90 ° vertical arrangement in the V-type raceway. This structure makes a single bearing can simultaneously withstand axial load, radial load and tilting moment and other directions of load, the bearing has a high stiffness, rotational accuracy and composite bearing capacity; this type of bearings in compact shape, the bearings come with mounting holes, easy for customers to install directly, suitable for a variety of different types of harmonic reducer.

CSF (CSG)32

2. CSF/CSG Series Harmonic reducer bearings Features

Kreuzrollenlager der CSF/CSG/SHF/SHG-Serie für Harmonic Drive haben eine Kreuzrollenstruktur. Je nach Anwendungsbereich gibt es zwei Typen (CSF/CSG-Serie und SHF/SHG-Serie). Rollkörper sind zylindrische Rollen, die orthogonal angeordnet sind Durch die Struktur kann ein Lager die Last aus jeder Richtung tragen, z. B. Radial-, Axial- und Kippdrehmoment usw. Lager mit hoher Steifigkeit, Rotationsgenauigkeit und Tragfähigkeit. Das Lager dieser Serie hat ein kompaktes Erscheinungsbild, ein Montageloch, das der Kunde direkt montieren kann, und ist für alle Arten von harmonischen Antrieben geeignet.

CSF (CSG)20

3. CSF/CSG Series Harmonic reducer bearings pplications

Harmonische Reduzierer werden normalerweise in der Roboter-, Werkzeugmaschinen- und Luft- und Raumfahrtindustrie eingesetzt, die hohe Anforderungen an die Präzision, Steifigkeit und Belastbarkeit des harmonischen Reduzierers stellen. Es stellt also hohe Anforderungen an -ts:
Harmonic-Reduzierer-Teile mit Präzisionsbearbeitung, Montagegenauigkeit und auch an Lagern. Bei starren Lagern sind die Lagersteifigkeit, Zuverlässigkeit und Rotationsgenauigkeit am wichtigsten. Starre Lager verfügen in der Regel über eine gewisse Vorspannung, bevor sie das Werk im Jahr 1994 verlassen, um sicherzustellen, dass das Lager über eine ausreichende Steifigkeit verfügt. Das Maximum (radiale Verformung ist für flexible Lager sehr wichtig.)

CSF (CSG)14

4. Wenn Sie eine Sonderanfertigung benötigen, kontaktieren Sie uns bitte

5. CSF/CSG Series Harmonic reducer bearings Escription

CSG/CSF Bearing parameter drawing

LKPB-ModellDimensions(mm)
DDTD1D2D21D3nl-dln2-d2n21-d21n3-d3d31t31rsmin
CSF(CSG)1495516.5492314.515.58-φ3.56-M46-M32-φ3 0.3×45°
CSF(CSG)1710216.5562717.517.510-φ3.56-M56-M42-φ3 0.3×45°
CSF(CSG)20147016.56432241912-φ3.58-M68-M5S4-φ34-φ2.870.3×45°
CSF(CSG)25208518.57942302616-φ3.58-M88-M64-φ34-φ2.870.5×45°
CSF(CSG)322611222.510455403416-φ4.58-M108-M84-φ54-φ4.7100.5×45°
CSF(CSG)40241262411768504220-φ58-M108-M84-φ5 0.5×45°
CSF(CSG)50321573l14784605016-φ5.58-M148-M144-φ5 0.5×45°
CSF(CSG)654421039198110806420-φ6.58-M168-M164-φ6 0.5×45°
LKPB-ModellRadial runout tolerancelaxial runout tolerance or inner ringInternal radial clearanceBasic load ratingGewicht
CCoCoKN
P5P4P2MinMaxMinMaxCrKorkg
CSF(CSG)14432.5-1000204.65.10.25
CSF(CSG)17432.5-1000255.26.40.27
CSF(CSG)20432.5-1000256.18.40.36
CSF(CSG)25542.5-10003011.2160.65
CSF(CSG)32542.5-10003518.528.31.1
CSF(CSG)40542.5-10004018.930.71.6
CSF(CSG)50542.5-10004042.867.73.6
CSF(CSG)65652.5-15005067.7114.97.8

Für fachkundige Beratung bei der Erfüllung Ihrer spezifischen Anforderungen wenden Sie sich an unser kompetentes Team. Erleben Sie aus erster Hand, wie unsere Präzisionslösungen die Effizienz und Haltbarkeit Ihrer Maschinen steigern können. Kontaktiere uns heute!

LKPB Mit mehr als 10 Jahren Produktionserfahrung

Unterstützender OEM-Service; 50 Tage Rückgabeservice; 7*24 Stunden technischer Support; Akzeptieren Sie nicht standardmäßige Anpassungen. Maximal 24 Monate Produktgarantie

FAQ

Luoyang LIKE Precision Machinery Co., Ltd – LKPB,Mit Sitz in Luoyang, einem Lagerproduktionsstandort in China, sind wir ein Unternehmen, das sich auf die Forschung, Entwicklung und Herstellung von Präzisionslagern konzentriert und hauptsächlich Präzisions-Kreuzrollenlager und Rundtischlager sowie verschiedene nicht standardmäßige Lager mit der Präzisionsklasse produziert P5, P4, P2 und VSP.

LKPB® Befolgt strikt die Anforderungen des ISO9001-Qualitätssystems für die Produktqualitätskontrolle und stützt sich auf die professionelle Technologie der Lagerproduktionsbasis. Die Produktqualität ist stabil und kostengünstig.

LKPB®, die Welt drehen, unbegrenzt tragen! In den zehn Jahren unseres Bestehens haben wir Tausende von Kunden auf der ganzen Welt betreut.

Unser zukünftiges Ziel ist es, der professionellste Hersteller von Rundtischlagern und Kreuzrollenlagern in China zu werden und zu produzieren LKPB® eine Weltklasse-Lagermarke.

Das ist unsere Vision und Richtung!

LKPB® hat in den letzten 10 Jahren umfangreiche Produktionserfahrung gesammelt und den OEM-Service unterstützt. Unsere Produkte werden nach Deutschland, Italien, Korea, Japan, in die Vereinigten Staaten, Belgien, in die Türkei usw. exportiert.

Top Qualität: Rundtischlager ( YRTYRTS, YRTM, ZKLDF Serie) ; Kreuzrollenlager ( RA/RAU, RBRU, RE, SX, XU, XSUXR/JXR, CRB/CRBC, CRBHCRBFCRBSCRBT Serie); Dünnringlager ( KAA, KA, KB, KC, KD, KF, KG, JHA, JA, JB, JG, JU-Serie); Harmonische Reduzierlager ( CSFSHF Serie); Schrägkugellager (Serie 718, 719, 70, 72); Hohle Drehplattformlager ( ZK Serie); Und Flexible kugellager (F Serie, 3E Serie).

Ja, wir haben Erfahrung in der Arbeit in diesem Bereich

Die Hauptanwendungsbereiche unserer Produkte sind Präzisionsdrehtische, Drehtische für Bearbeitungszentren, Gelenke und rotierende Industrieroboter, rotierende Roboterteile, CNC-Werkzeugmaschinen, Automatisierungsindustrie, Direktantriebsmotoren, Präzisionsinstrumente, Radar, medizinische Geräte und andere Branchen.

Reguläre Modelle sind auf Lager, zu angemessenen Preisen, sofort lieferbar, nicht standardmäßige Präzisionslager gemäß den Anforderungen der Zeichnungen und die Lieferzeit beträgt 1–3 Wochen

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest
Reddit